您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:202101080339514545您的来信:
来信内容:

      我是2010年湖北毕业的大专生,目前档案存放在湖北高校就业网,户口已迁回平陆,已考取自考本科学历及学位,想把档案迁回平陆便于更新及后期考研,但是当时毕业时属于自主择业,学校没有发放报到证,麻烦问下,凭户口本,身份证,毕业证,带二维码的学历验真文件,可以存放档案吗?平陆县档案存放地点及电话麻烦告诉我一下。

来 信 人:胡如云
来信日期:2021-01-08
处理情况:

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2021-01-14
处理状态: 处理完
处理结果:

您好,您的来信已收悉,现答复如下:对于已经在外地存放的档案,如果要转回本地存放,需持我局公共就业和人才交流服务中心出具的调档函,到现档案存放地办理档案转出手续,携带学生档案(自带/邮寄)、报到证(干部介绍信)原件及复印件、毕业证复印件、身份证复印件、一寸彩照一张、学历认证(大专及大专以上学历到学信网认证并打印)即可在我局公共就业和人才交流服务中心办理存放档案业务。 邮寄地址:山西省运城市平陆县人社局公共就业和人才交流服务中心308室(太阳路南时代广场西北角) 联系人:李雅青 咨询电话:0359—8801062           0359—8801090

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室216
  • 2住建局62
  • 3人力资源和社会保障局38
  • 4教育局33
  • 5县人民政府31
  • 6自然资源局20
  • 7公安局20
  • 8民政局17
  • 9卫生健康和体育局16
  • 10扶贫开发办公室15
  • 11市场监督管理局12
  • 12交运局10
  • 13运城市生态环境局平陆分局9
  • 14水利局7
  • 15招商办6
  • 16文化和旅游局5
  • 17农业农村局3
  • 18畜牧中心3
  • 19国家税务总局平陆县税务局2
  • 20公路段2
  • 21残联2
  • 22工业和信息化局2
  • 23医疗保障局2
  • 24发展和改革局2
  • 25财政局2
  • 26统计局1
  • 27林业局1
  • 28果业发展中心1
  • 29农村经济管理局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上