您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:202011090646531119您的来信:
来信内容:

今天偶然上网,突然发现我被平陆县勇信建筑工程有限公司莫名其妙当了法人,我从来没有去过山西,也从来没有提交过当山西任何公司的法人,请市场监督管理部门严查一下,谢谢!

来 信 人:尤勇
来信日期:2020-11-09
处理情况:

处理单位:市场监督管理局
处理时间:2020-11-17
处理状态: 处理完
处理结果:

您好,您的来信已收悉,现答复如下:经核实,您与平陆县勇信建筑工程有限公司中的法人只是姓名相同,但身份证号码不同,不是同一人,故不存在被冒用身份信息的情况。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室216
  • 2住建局62
  • 3人力资源和社会保障局38
  • 4教育局33
  • 5县人民政府31
  • 6自然资源局20
  • 7公安局20
  • 8民政局17
  • 9卫生健康和体育局16
  • 10扶贫开发办公室15
  • 11市场监督管理局12
  • 12交运局10
  • 13运城市生态环境局平陆分局9
  • 14水利局7
  • 15招商办6
  • 16文化和旅游局5
  • 17农业农村局3
  • 18畜牧中心3
  • 19国家税务总局平陆县税务局2
  • 20公路段2
  • 21残联2
  • 22工业和信息化局2
  • 23医疗保障局2
  • 24发展和改革局2
  • 25财政局2
  • 26统计局1
  • 27林业局1
  • 28果业发展中心1
  • 29农村经济管理局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上