您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:202010151240206911您的来信:
来信内容:
尊敬的长:
叫姚团,平陆县籍公民,今年27岁,未婚,研究生学历,2018年毕业后有幸考入山西省吕梁市交城县一所城区小学,全额事业编,目前对小初高英语教学业务熟悉,上手快,从试用期到转正,获得县级优课等多项荣誉。随着家中父亲去世,母亲年事已高,奶奶卧病在床,对家乡、对亲人的牵挂和思念日以倍增,每每想到不能尽为女之孝道,忍不住泪落两行。我生于平陆,长于平陆,对家乡的一山一水、家乡的人民都充满着感情,做梦都希望能回家乡工作,一是能为家乡的教育发展做出自己的一份贡献,二是可以较好的照顾自己的家庭。之前有关注县里的教师回乡公告,但因工作年限不够而无奈放弃。现请求县政府能考虑我的学历以及家庭的特殊情况,帮忙协调我回乡工作,只要能圆我回乡之梦,我用工作实际行动回馈家乡教育事业发展迫于无奈,不礼貌之处领导见谅,希望在政府的帮助下,圆我回乡之梦再次求助县长,再次感谢政府!
来 信 人:姚团
来信日期:2020-10-15
处理情况:

处理单位:县政府办公室
处理时间:2020-10-15
处理状态: 已转交到 教育局 部门处理 于 2020-10-21 时间之前处理完
处理情况:

处理单位:教育局
处理时间:2020-10-15
处理状态: 处理完
处理结果:

您好,您的来信已收悉,现答复如下:2020年,我县首次进行选调优秀教师回平工作,发展平陆的教育教学工作。选调优秀教师报名结束后,县委编办牵头,会同人社局、教科局对报名人员提交的身份、学历、编制等材料进行了审核,6月15日开始分批次进行外调,7月份将进行面试讲课确定岗位,8月份人社局将向对方所在地人社部门发商调函。现今年选调工作已经结束,希望你持续关注相关政策,在规定的时间内完成报名申请,最后再次感谢你的关注!

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室216
  • 2住建局62
  • 3人力资源和社会保障局38
  • 4教育局33
  • 5县人民政府31
  • 6自然资源局20
  • 7公安局20
  • 8民政局17
  • 9卫生健康和体育局16
  • 10扶贫开发办公室15
  • 11市场监督管理局12
  • 12交运局10
  • 13运城市生态环境局平陆分局9
  • 14水利局7
  • 15招商办6
  • 16文化和旅游局5
  • 17农业农村局3
  • 18畜牧中心3
  • 19国家税务总局平陆县税务局2
  • 20公路段2
  • 21残联2
  • 22工业和信息化局2
  • 23医疗保障局2
  • 24发展和改革局2
  • 25财政局2
  • 26统计局1
  • 27林业局1
  • 28果业发展中心1
  • 29农村经济管理局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上