您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201909261045559725您的来信:
来信内容:

我是往届生,不小心报到证丢了。今年的事业单位招聘需要材料里有报到证。。但是毕业两年后已经不能补办了,所以我想问下该怎么解决。。。我打了招聘公告下边的电话,说的是必须报到证原件。我就很纠结,省厅出具其他材料也不行吗。难道大学就因为报到证就白上了吗。   而且,法律规定的报到证就2年有效期,

来 信 人:温晨光
来信日期:2019-09-26
处理情况:

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2019-09-29
处理状态: 处理完
处理结果:

您好,您的来信已收悉,现答复如下:报到证遗失,可提供本人档案内的《毕业生就业通知书》复印件,复印件需加盖存档单位公章。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室191
  • 2住建局54
  • 3人力资源和社会保障局32
  • 4县人民政府29
  • 5教科局27
  • 6自然资源局19
  • 7民政局17
  • 8扶贫开发办公室15
  • 9公安局13
  • 10交运局10
  • 11卫生健康和体育局10
  • 12运城市生态环境局平陆分局9
  • 13市场监督管理局9
  • 14水利局6
  • 15文化和旅游局5
  • 16招商办5
  • 17农业农村局3
  • 18畜牧中心3
  • 19国家税务总局平陆县税务局2
  • 20公路段2
  • 21残联2
  • 22工业和信息化局2
  • 23发展和改革局2
  • 24财政局2
  • 25医疗保障局1
  • 26林业局1
  • 27果业发展中心1
  • 28农村经济管理局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上