您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201907140335408291您的来信:
来信内容:

您好,我于今年大学毕业,我选择将自己的档案派回原籍,现在报道证在我这里,报道地址是平陆县教育局。请问是否需要报道?如果需要,因距离遥远,能否将报道证邮回去让亲属代为报道或是网上报道。

来 信 人:郭小龙
来信日期:2019-07-14
处理情况:

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2019-07-16
处理状态: 处理完
处理结果:

您好,您的来信已收悉,现答复如下:目前,平陆县人才交流中心接收大中专毕业生报到或存放档案,不能在网上办理,需现场办理。大中专毕业生档案存放可由本人或其家长代为办理。办理时需持以下材料:1、毕业报到证原件及复印件。2、毕业证复印件。3、身份证复印件。4、学信网打印带有二维码的学历认证。5、一寸彩照一张。6、学生档案(密封完好)。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室125
  • 2住建局32
  • 3人力资源和社会保障局30
  • 4县人民政府22
  • 5民政局17
  • 6教科局13
  • 7扶贫开发办公室10
  • 8公安局9
  • 9自然资源局9
  • 10交运局9
  • 11运城市生态环境局平陆分局8
  • 12市场监督管理局6
  • 13招商办5
  • 14水利局4
  • 15农业农村局3
  • 16文化和旅游局3
  • 17畜牧中心3
  • 18残联2
  • 19发展和改革局2
  • 20财政局2
  • 21工业和信息化局2
  • 22医疗保障局1
  • 23林业局1
  • 24卫生健康和体育局1
  • 25果业发展中心1
  • 26公路段1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上