您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201905150932087478您的来信:
来信内容:

你好,请问一下现在开的汽修的店铺的牌子必须是黑底红字吗,

来 信 人:樊佳欣
来信日期:2019-05-15
处理情况:

处理单位:住建局
处理时间:2019-05-21
处理状态: 处理完
处理结果:

您好,您的来信已收悉,现将办理结果答复如下:傅岩南路虞国新天地门面房的规划设计之初,针对门头牌匾就给出了设计要求,除仿古建设以外,门头牌匾的颜色要求就是黑底金字,后经过实际情况查看,在字体要求上可以用与金色字体相近的黄色字体代替。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室152
  • 2住建局42
  • 3人力资源和社会保障局30
  • 4县人民政府25
  • 5民政局17
  • 6教科局17
  • 7自然资源局16
  • 8扶贫开发办公室14
  • 9公安局10
  • 10卫生健康和体育局10
  • 11运城市生态环境局平陆分局9
  • 12交运局9
  • 13水利局6
  • 14市场监督管理局6
  • 15招商办5
  • 16文化和旅游局4
  • 17农业农村局3
  • 18畜牧中心3
  • 19残联2
  • 20公路段2
  • 21工业和信息化局2
  • 22发展和改革局2
  • 23财政局2
  • 24医疗保障局1
  • 25林业局1
  • 26果业发展中心1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上