您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201107191002582832您的来信:
来信内容:

政府工作报告中说:乡卫生院。村卫生室今年实施国家基本药物制度,药品零差价销售,具体时间从什么时间开始。

来 信 人:杨希胜
来信日期:2011-07-19
处理情况:

处理单位:卫计局
处理时间:2011-08-29
处理状态: 处理完
处理结果:

根据省、市卫生工作会议和晋卫药【2011】1号文件精神,确定从2011年4月1日起,在我县乡镇卫生院实施基本药物制度,药品销售实行零差率。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室54
  • 2民政局11
  • 3住建局11
  • 4人力资源和社会保障局11
  • 5教科局7
  • 6县人民政府7
  • 7交运局6
  • 8市场和质量监督管理局5
  • 9扶贫开发办公室4
  • 10水利局4
  • 11国土资源局4
  • 12环保局3
  • 13农委3
  • 14经信局2
  • 15招商办2
  • 16文化局2
  • 17财政局2
  • 18残联2
  • 19畜牧中心2
  • 20果业发展中心1
  • 21公安局1
  • 22文物局(旅游局)1
  • 23卫计局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上