您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201904231035184000您的来信:
来信内容:

平陆县组织部的电话是多少?还有办公地点在哪里?学校需要县组织部给做个政审,麻烦您们了。谢谢

来 信 人:刘洋
来信日期:2019-04-23
处理情况:

处理单位:县人民政府
处理时间:2019-04-24
处理状态: 处理完
处理结果:

您好,感谢您的来信,现答复如下:平陆县委组织部地址:山西省运城市平陆县条山大街寨头社区,邮编:044300,办公电话:0359-3536678。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室158
  • 2住建局46
  • 3人力资源和社会保障局30
  • 4县人民政府26
  • 5教科局22
  • 6民政局17
  • 7自然资源局16
  • 8扶贫开发办公室14
  • 9公安局10
  • 10卫生健康和体育局10
  • 11运城市生态环境局平陆分局9
  • 12交运局9
  • 13水利局6
  • 14市场监督管理局6
  • 15文化和旅游局5
  • 16招商办5
  • 17农业农村局3
  • 18畜牧中心3
  • 19残联2
  • 20国家税务总局平陆县税务局2
  • 21公路段2
  • 22工业和信息化局2
  • 23发展和改革局2
  • 24财政局2
  • 25医疗保障局1
  • 26林业局1
  • 27果业发展中心1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上