您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201901040117458762您的来信:
来信内容:

家人2018年12月在运城居住时患急性阑尾炎,赴运城市现代妇科医院住院。出院后院方告知将医保报销手续到户口所在地医保办报销。2018年1月3日到平陆县人社局医保窗口办理报销时,工作人员告知不能报销。

来 信 人:张金龙
来信日期:2019-01-04
处理情况:

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2019-01-08
处理状态: 处理完
处理结果:

您好,您的来信已收悉,现将办理结果答复如下:根据城乡居民医保市级统筹的相关文件精神,我县城乡居民在运城市所有定点医院住院,由医院直接报销医疗费用,医院到所属行政区医保中心进行报账,接到信件后,我们及时与市盐湖区医保中心及市医保中心和运城市现代妇科医院联系协调,由医疗机构对您的住院费进行直接补偿。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室158
  • 2住建局46
  • 3人力资源和社会保障局30
  • 4县人民政府26
  • 5教科局22
  • 6民政局17
  • 7自然资源局16
  • 8扶贫开发办公室14
  • 9公安局10
  • 10卫生健康和体育局10
  • 11运城市生态环境局平陆分局9
  • 12交运局9
  • 13水利局6
  • 14市场监督管理局6
  • 15文化和旅游局5
  • 16招商办5
  • 17农业农村局3
  • 18畜牧中心3
  • 19残联2
  • 20国家税务总局平陆县税务局2
  • 21公路段2
  • 22工业和信息化局2
  • 23发展和改革局2
  • 24财政局2
  • 25医疗保障局1
  • 26林业局1
  • 27果业发展中心1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上