您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201810100547221149您的来信:
来信内容:

现在汽车已经走进了老百姓的家中,车辆最近几年也越来越多,县城街道边的停车位置早就已经严重不足,每次开车出去办事,找车位的时间都远超办事时间,就在这种情况下,在我县的一些商户,非法占道经营,已北街那些买摩托车和三轮摩托车,电动自行车的尤其严重,他们门口的人行道和公共停车位置已经变成他们的库房了,乱堆乱放,还有部分商户在门口公共停车位上私放三角牌,只有在他们那里吃饭或者消费的人才可以停放,希望有关部门能够及时采取措施,还老百姓便捷出行的方便,

来 信 人:卫卿
来信日期:2018-10-10
处理情况:

处理单位:县政府办公室
处理时间:2018-10-17
处理状态: 处理完
处理结果:

您好,您反映的问题已收悉,我们将采取以下措施进行专项整治:一是加强宣传,提高市民交通安全意识,自觉遵守交通安全法律法规素养;二是对临时停车位上私自摆放的三角牌、锥筒一律收缴,严禁无车抢占;三是与城管部门联合,取缔在道路上摆摊设点,店外经营,还路于民;四是采取流动巡查,对违法乱停乱放车辆一律按规定从严处罚。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室56
  • 2住建局12
  • 3人力资源和社会保障局12
  • 4民政局11
  • 5县人民政府8
  • 6教科局7
  • 7交运局7
  • 8国土资源局5
  • 9市场和质量监督管理局5
  • 10扶贫开发办公室4
  • 11公安局4
  • 12水利局4
  • 13农委3
  • 14环保局3
  • 15经信局2
  • 16文化局2
  • 17财政局2
  • 18招商办2
  • 19残联2
  • 20畜牧中心2
  • 21果业发展中心1
  • 22文物局(旅游局)1
  • 23卫计局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上