您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201810040630047388您的来信:
来信内容:
图书馆节假日和礼拜天不开放
人们一般周一到周五都忙,没有时间,好不容易礼拜天和节假日了,图书馆还不开放,那还不如不开了。来了好几次,都说是节假日、是礼拜天暂不开放。我都不知道说啥了……
来 信 人:梁冲
来信日期:2018-10-04
处理情况:

处理单位:文化局
处理时间:2018-10-17
处理状态: 处理完
处理结果:

您好,您反应的问题已收悉,已根据群众需求于2017年实施每周六开放,周日休息。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室56
  • 2住建局12
  • 3人力资源和社会保障局12
  • 4民政局11
  • 5县人民政府8
  • 6教科局7
  • 7交运局7
  • 8国土资源局5
  • 9市场和质量监督管理局5
  • 10扶贫开发办公室4
  • 11公安局4
  • 12水利局4
  • 13农委3
  • 14环保局3
  • 15经信局2
  • 16文化局2
  • 17财政局2
  • 18招商办2
  • 19残联2
  • 20畜牧中心2
  • 21果业发展中心1
  • 22文物局(旅游局)1
  • 23卫计局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上