您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201807090207429321您的来信:
来信内容:

您好,我是农村户口,属于灵活就业人员,请问可以办理社保卡么?需要什么手续?

我去年退伍后,部队缴纳的两年养老保险转接到咱们县里人社局后,当时只有一个社保登记的本子,我想办理社保卡,该如何办理,谢谢!

来 信 人:吴冲
来信日期:2018-07-09
处理情况:

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2018-07-16
处理状态: 处理完
处理结果:

您好,您的来信已收悉,现答复如下:因您是新参保对象,社保卡管理系统尚未提取您的参保信息,需本人携带身份证到人社局二楼西信息中心窗口办理社保卡即时制卡申请,然后持《山西省社会保障卡受理确认单》及本人身份证到建设银行办理社保卡。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室56
  • 2住建局12
  • 3人力资源和社会保障局12
  • 4民政局11
  • 5县人民政府8
  • 6教科局7
  • 7交运局7
  • 8国土资源局5
  • 9市场和质量监督管理局5
  • 10扶贫开发办公室4
  • 11公安局4
  • 12水利局4
  • 13农委3
  • 14环保局3
  • 15经信局2
  • 16文化局2
  • 17财政局2
  • 18招商办2
  • 19残联2
  • 20畜牧中心2
  • 21果业发展中心1
  • 22文物局(旅游局)1
  • 23卫计局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上