您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201804131028343963您的来信:
来信内容:

您好,我想咨询:平陆县当地各乡镇残疾人有没有福利及补贴?如果有,具体是什么?发放形式又是什么?

残联系统不让进!!!!

来 信 人:王慧
来信日期:2018-04-13
处理情况:

处理单位:残联
处理时间:2018-04-18
处理状态: 处理完
处理结果:

您好,您咨询的问题已经答复,答复内容如下: 1、平陆县当地各乡镇残疾人有福利及补贴; 2、残疾证级别为一、二级者(五保户、领取工作保险护理费人员除外)有每个月50元的护理补贴; 3、发放形式为残疾人本人银行卡发放,一般情况半年发一次。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室40
  • 2住建局11
  • 3人力资源和社会保障局11
  • 4民政局7
  • 5县人民政府6
  • 6交运局6
  • 7教科局5
  • 8市场和质量监督管理局5
  • 9扶贫开发办公室4
  • 10水利局4
  • 11国土资源局4
  • 12环保局3
  • 13农委3
  • 14财政局2
  • 15残联2
  • 16畜牧中心2
  • 17果业发展中心1
  • 18文化局1
  • 19公安局1
  • 20招商办1
  • 21卫计局1
  • 22经信局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上