您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201803081211183388您的来信:
来信内容:

如题。实在是找不到教科局的相关联系方式。感谢回复。

来 信 人:李希锴
来信日期:2018-03-08
处理情况:

处理单位:教科局
处理时间:2018-03-08
处理状态: 处理完
处理结果:

您好,感谢您的来信,现答复如下:平陆县教科局地址:山西省运城市平陆县傅岩路南22号,邮编:044300,办公电话:0359-3530509,办公邮箱:pkjb@163.com。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室56
  • 2住建局12
  • 3人力资源和社会保障局12
  • 4民政局11
  • 5县人民政府8
  • 6教科局7
  • 7交运局7
  • 8国土资源局5
  • 9市场和质量监督管理局5
  • 10扶贫开发办公室4
  • 11公安局4
  • 12水利局4
  • 13农委3
  • 14环保局3
  • 15经信局2
  • 16文化局2
  • 17财政局2
  • 18招商办2
  • 19残联2
  • 20畜牧中心2
  • 21果业发展中心1
  • 22文物局(旅游局)1
  • 23卫计局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上