您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201801110959478987您的来信:
来信内容:

辛庄村员红新,在图书馆背后违规建房,现正在施工中,已经盖到第五层,请有关部门调查与制止。

来 信 人:黄宏喜
来信日期:2018-01-11
处理情况:

处理单位:住建局
处理时间:2018-01-26
处理状态: 处理完
处理结果:

您好,根据您反映的情况,我单位对该情况予以调查核实,贠鸿鑫属于2013年“两街一路”拆迁户,2013年5月17日,圣人涧镇政府、村委会为贠在图书馆背后划定新宅基,2017年12月18日,我单位根据《平陆县2017-2018年大气污染综合治理攻坚行动方案》精神,要求贠自接到通知之日起至2018年3月底停止施工,2018年1月10日,我们执法人员发现贠擅自施工,立即责令其停工,此后至今未发现有施工行为。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室57
  • 2民政局12
  • 3住建局12
  • 4人力资源和社会保障局12
  • 5县人民政府8
  • 6教科局7
  • 7交运局7
  • 8国土资源局5
  • 9市场和质量监督管理局5
  • 10扶贫开发办公室4
  • 11公安局4
  • 12水利局4
  • 13农委3
  • 14环保局3
  • 15经信局2
  • 16文化局2
  • 17财政局2
  • 18招商办2
  • 19残联2
  • 20畜牧中心2
  • 21果业发展中心1
  • 22文物局(旅游局)1
  • 23卫计局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上