您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201708030812323767您的来信:
来信内容:

在2016年,政府解决农村土地灌溉引黄河水,从涧东取水,提灌指南村塬。途径寺坪.南桥.北桥往南村输水。在施工时曾经问施工方能负给北桥村留浇地水口,对方说没有设计预留口。在今年交工试水时,我村浇地水就根本流不下来,村里的灌溉渠道碎毁严重,老百姓的地根本浇不上,刚好还遇上今年大旱,地里的庄稼已经旱死了。我村几百亩地都在等着浇水。希望政府解决我村老百姓浇地的问题。

来 信 人:冯东升
来信日期:2017-08-03
处理情况:

处理单位:水利局
处理时间:2017-08-11
处理状态: 处理完
处理结果:

2015年9月2日,平陆县圣人涧镇抗旱应急水源工程实施方案通过水利厅专家组评审,2015年9月18日,省水利厅以晋水函〔2015〕714号通过“山西省水利厅关于2015年平陆县圣人涧镇抗旱应急水源工程实施方案的批复”。在实施方案中,该项目设计一个出水口,施工队严格按照设计要求进行施工,出水口位于南村街南边150米,通过两级提水至出水口,进入大河庙渠系。 该项目的性质主要是解决应急水源问题,利用大河庙罐区现有渠道灌溉,不涉及田间配套。针对北桥村渠道破损问题,经研究决定,按照程序由北桥村委会提出申请,经政府审核同意后,由县水利局、大河庙罐区、圣人涧水管站积极配合,争取资金,尽快立项实施,以解决该村及周边群众灌溉问题。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室45
  • 2民政局11
  • 3住建局11
  • 4人力资源和社会保障局11
  • 5教科局7
  • 6县人民政府7
  • 7交运局6
  • 8市场和质量监督管理局5
  • 9扶贫开发办公室4
  • 10水利局4
  • 11国土资源局4
  • 12环保局3
  • 13农委3
  • 14经信局2
  • 15招商办2
  • 16财政局2
  • 17残联2
  • 18畜牧中心2
  • 19果业发展中心1
  • 20文化局1
  • 21公安局1
  • 22文物局(旅游局)1
  • 23卫计局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上