您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201707310906469552您的来信:
来信内容:

从平陆到三门峡的公交车,打着为人民服务的旗号,几乎没有一次是能按照既定路线按时按点到达市医院的,中午交班,不去,天气热,不去,车上人少,不去,几乎什么理由都能成为理由,多少次很多平陆人在市医院门口苦等了一两个小时,竟是没看到一辆平陆车,大热天还把客人扔到半路,挣着老百姓的钱就是这么为老百姓服务的吗?如果实在觉得去市里赔本,或者不想去,建议把到市里的线路取消,再公示给全县人民,不要让老百姓抱了那么大的期望又失望。

来 信 人:史文文
来信日期:2017-07-31
处理情况:

处理单位:交运局
处理时间:2017-08-16
处理状态: 处理完
处理结果:

平陆至三门峡城际公交开通于2017年3月31日,实行两地对开,其中平陆县运营的公交由平陆县诚运公交公司负责,共投入14辆纯电动客车,运行线路为圣人涧镇政府门口至三门峡市中心医院。目前,夏季运营时间为早上6:30分,全天共往返100个班次。自投入运营以来,主管部门严格监督,督促企业科学合理调配,按照规定线路运营。经调查了解,目前由于新能源纯电动车补充电需要,尽管企业最大限度地科学调整规划,全天仍有1个班次(中午11:36分)只能运营到三门峡开发区后得及时返回充电。对此,我局已责成诚运公交公司及时向社会公布运营时间和运行区域,以免引起乘客误解。下一步,我局将进一步加大督查力度,确保城际公交规范安全运营,为广大居民提供优质、便捷的服务。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室39
  • 2住建局11
  • 3人力资源和社会保障局11
  • 4民政局7
  • 5县人民政府6
  • 6交运局6
  • 7教科局5
  • 8市场和质量监督管理局5
  • 9扶贫开发办公室4
  • 10水利局4
  • 11国土资源局4
  • 12环保局3
  • 13农委3
  • 14财政局2
  • 15残联2
  • 16畜牧中心2
  • 17果业发展中心1
  • 18文化局1
  • 19公安局1
  • 20招商办1
  • 21卫计局1
  • 22经信局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上