您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201707250604516284您的来信:
来信内容:

您好!我想问一下,咱平陆的玉露香示范园在哪几个村?道路好走么?谢谢解答!

来 信 人:赵成
来信日期:2017-07-25
处理情况:

处理单位:果业发展中心
处理时间:2017-08-04
处理状态: 处理完
处理结果:

您好,我县现在产业扶贫布局是“县东干果林,县西玉露香,沿河大棚菜”,玉露香梨目前在我县已经发展到4万亩,主要分布在杜马乡、张店镇和山西阳煤新科玉露香梨千亩示范基地,交通比较便利,具体事宜可与15035961107联系。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室39
  • 2住建局11
  • 3人力资源和社会保障局11
  • 4民政局7
  • 5县人民政府6
  • 6交运局6
  • 7教科局5
  • 8市场和质量监督管理局5
  • 9扶贫开发办公室4
  • 10水利局4
  • 11国土资源局4
  • 12环保局3
  • 13农委3
  • 14财政局2
  • 15残联2
  • 16畜牧中心2
  • 17果业发展中心1
  • 18文化局1
  • 19公安局1
  • 20招商办1
  • 21卫计局1
  • 22经信局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上