您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201707200846214175您的来信:
来信内容:

尊敬的县长大人,您好!非常感谢现代化的技术让我有机会和您联系!我是01年洛阳师范毕业的,信心满满揣着派遣证报到时,天不如人愿,当时没有遇到清官,拿钱的走后门的都分配了,可我一个穷人的孩子,正路不通就不再梦想了,在私立小学一呆十几年,目前还在岗!现在形势好了,处处清官,我还揣着我的派遣证巴望着,我就想问问我的派遣证还能否有用!!求回复!!

来 信 人:邓海娟
来信日期:2017-07-20
处理情况:

处理单位:教科局
处理时间:2017-07-31
处理状态: 处理完
处理结果:

邓海娟同志,你好,根据山西省人事厅《关于大中专自费生、职业高中毕业生进入人才市场就业的办法》晋人办字【1994】61号、国家人事部《国家不包分配大专以上毕业生择业暂行办法的通知》人发【1996】5号文件精神,鼓励大学生到乡镇企业、城镇集体企业、“三资”企业等岗位就业。遵循双向选择、自主择业的原则,毕业生有权依据自己意愿选择用人单位,用人单位有权择优聘用。2000年以来,我局通过公开招聘和实施国家“特岗计划”聘用大中专毕业生到基层岗位任教,给大中专毕业生提供了施展自己才华的平台。 希望你能够认真学习有关政策,及时关注我县教师的招聘信息,在工作之余要不断加强学习,不断提高个人素质,踊跃报名参加我县的各种招聘考试,争取早日成为一名正式教师,尽快地投入到家乡的教育教学工作中,为平陆的教育事业做好自己应有的贡献。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室40
  • 2住建局11
  • 3人力资源和社会保障局11
  • 4民政局7
  • 5县人民政府6
  • 6交运局6
  • 7教科局5
  • 8市场和质量监督管理局5
  • 9扶贫开发办公室4
  • 10水利局4
  • 11国土资源局4
  • 12环保局3
  • 13农委3
  • 14财政局2
  • 15残联2
  • 16畜牧中心2
  • 17果业发展中心1
  • 18文化局1
  • 19公安局1
  • 20招商办1
  • 21卫计局1
  • 22经信局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上