您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201706130850532149您的来信:
来信内容:

请问曹川--南沟--电厂的路什么时间能修修,我看是全省最烂的路。多少年了全省都在抓农村扶贫公路建设难道我们的政府就不考虑这最后一公里的问题。谢谢,盼复。

来 信 人:
来信日期:2017-06-13
处理情况:

处理单位:交运局
处理时间:2017-06-22
处理状态: 处理完
处理结果:

2017年6月20日上午10时已和网民联系沟通,并将曹川至南沟电厂道路何时修建进行了答复,网民非常满意。 一、曹川至南沟段道路工程。该段道路属于乡级道路,全长11.958公里,其中7.9公里于2012年改造为水泥混凝土路面,剩余路段已列入“十三五”道路改造计划,待资金计划下达后,立即进行道路改造。 二、南沟至电厂段道路改造工程。该段道路2014年8月省交通运输厅(晋交规划发〔2014〕332号)对该项目予以批复。目前,我局正积极请示省厅争取将该项目列入2017年投资建设计划,确保今、明两年完成该项目建设。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室40
  • 2住建局11
  • 3人力资源和社会保障局11
  • 4民政局7
  • 5县人民政府6
  • 6交运局6
  • 7教科局5
  • 8市场和质量监督管理局5
  • 9扶贫开发办公室4
  • 10水利局4
  • 11国土资源局4
  • 12环保局3
  • 13农委3
  • 14财政局2
  • 15残联2
  • 16畜牧中心2
  • 17果业发展中心1
  • 18文化局1
  • 19公安局1
  • 20招商办1
  • 21卫计局1
  • 22经信局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上