您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201611300508303044您的来信:
来信内容:

本人从上学出来到现在一直在外地打工,辗转深圳,江苏,浙江,温州十六年,从一个打工仔到和朋有合伙开工厂,最高年产值也有3000万,外贸和工厂。但因国际经济影响,国外订单紧缩。工厂难以维系,最终宣布破产。我于今年5月份返乡回到家乡平陆。

人的一生很长,我想再次创业,经过几个月的深思熟虑,最终把方向定在农村规模化养殖上。

 

想请问在返乡人员再创业和农村养殖业上有什么具体政策?

来 信 人:张东林
来信日期:2016-11-30
处理情况:

处理单位:县政府办公室
处理时间:2016-12-02
处理状态: 处理完
处理结果:

国家鼓励兴办家庭牧场和标准化养殖场(小区),对达到验收标准的家庭牧场和标准化养殖场(小区)将会根据当年政策给予补助。截至目前,2016年畜牧项目中家庭牧场和标准化养殖场(小区)建设项目已进入验收阶段,2017年相关政策尚未出台。 具体政策请于平陆县畜牧中心联系,联系电话:3522116。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室21
  • 2人力资源和社会保障局5
  • 3国土资源局4
  • 4住建局4
  • 5交运局4
  • 6县人民政府4
  • 7民政局3
  • 8财政局2
  • 9市场和质量监督管理局2
  • 10教科局2
  • 11水利局2
  • 12畜牧中心2
  • 13果业发展中心1
  • 14残联1
  • 15农委1
  • 16卫计局1
  • 17经信局1
  • 18公安局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上