您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201611210823069521您的来信:
来信内容:

户口是常乐镇 村里的,上学时把户口转出了 ,现在回来 户口转回到村了成非农户了。现在是自由职业者。这个情况医保怎么交,在什么地方交呢?  大概交费费用是多少呢?

来 信 人:杨庆安
来信日期:2016-11-21
处理情况:

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-11-23
处理状态: 处理完
处理结果:

您好。您现在是非农户,应参加城镇居民医疗保险。办理地点在县人社局二楼城镇居民医保中心,办理手续:身份证、户口本复印件各一张,一寸白底彩照两张。现在应缴2017年医保费,每人每年是150元。办理参保缴费时间截止到2017年1月10日。咨询电话0359-8801097。

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室54
  • 2民政局11
  • 3住建局11
  • 4人力资源和社会保障局11
  • 5教科局7
  • 6县人民政府7
  • 7交运局6
  • 8市场和质量监督管理局5
  • 9扶贫开发办公室4
  • 10水利局4
  • 11国土资源局4
  • 12环保局3
  • 13农委3
  • 14经信局2
  • 15招商办2
  • 16文化局2
  • 17财政局2
  • 18残联2
  • 19畜牧中心2
  • 20果业发展中心1
  • 21公安局1
  • 22文物局(旅游局)1
  • 23卫计局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上