您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201608021000472344您的来信:
来信内容:

我母亲系平陆坡底乡人,属肢体二级残疾。生活不能自理,一切都要人照料。根据山西省有关政策,可以享受残疾人生活困难补助,重度残疾人护理补贴。村里也给填了表,办了卡。至今没领到一分钱,我想知道是咱县都没发,还是别的原因。希告知,多谢!

来 信 人:李真
来信日期:2016-08-02
处理情况:

处理单位:残联
处理时间:2016-08-11
处理状态: 处理完
处理结果:

根据省、市《关于发放困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴实施办法的通知》等文件精神,我县残联全面开展2016年度重度残疾人护理补贴工作。截至目前,我单位已完成资料申报工作,目前正在审核,待审核完成后,将陆续发放2016年度重度残疾人护理补贴。如有问题请联系县残联,联系电话:0359-3526726。 平陆县残疾人联合会 2016年8月10日

县长信箱
我要写信 使用说明
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:
·县检察院举报:
回复排行
  • 排名 单位名称 回复
  • 1县政府办公室21
  • 2人力资源和社会保障局5
  • 3国土资源局4
  • 4住建局4
  • 5交运局4
  • 6县人民政府4
  • 7民政局3
  • 8财政局2
  • 9市场和质量监督管理局2
  • 10教科局2
  • 11水利局2
  • 12畜牧中心2
  • 13果业发展中心1
  • 14残联1
  • 15农委1
  • 16卫计局1
  • 17经信局1
  • 18公安局1
主办:平陆县人民政府
承办:平陆县信息化工作领导小组办公室 备案编号:晋ICP备08002235号
晋公网安备 14082902000103号    网站标识码:1408290001
联系电话:0359-3522900 邮件:sxplxzf@163.com
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE5.5或以上